Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City
FAQ (233)
Характеристики

Гость спросил 10.07.2018 16:35

В каком городе раньше появилось метро в Лондоне или Нью-Йорке?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

LIFEvKIFELIFEvKIFE

15.07.2018 17:05

Первая ветка в Лондоне открылась в 1863 году, называлась она «Метрополитен рейлуэй». На этой линии было семь станций. Длина этого метро была шесть километров. За первые дни работы метрополитена было перевезено 26 тыс. человек. На то время это считался самый быстрый вид транспорта в городе, несмотря на то что система вентиляции в нем была ужасная. Поезда ездили на паровой тяге и на станции было трудно дышать.

В Нью-Йорке первая надземная линия открылась в 1868, а первые подземные участки только в 1904 году. Власти города активно спонсировали строительство метро, а после сдавали их компаниям по перевозке в аренду. Первая линия настоящего подземного метро заработала 27 октября 1904 года.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "США Нью-Йорк":

Гость: Где Брайтон Бич в Нью-Йорке?

Гость: Как найти работу в Нью-Йорке?

Гость: Как раньше назывался Нью-Йорк?

Гость: Какие города на одной широте с в Нью-Йорком?

Гость: Какие деревья растут в Нью-Йорке?

Гость: Какие линии метро лучше для передвижения туристу в...

Гость: Какие районы в Нью-Йорке?

Гость: Какими морями и океанами омывается Нью-Йорк?

Гость: Какой город находится южнее Нью-Йорк или Пекин?

Гость: Какой часовой пояс в Нью-Йорке?

Гость: Когда был столицей Нью-Йорк?

Гость: Нью-Йорк является самым большим городом США?

Гость: Сколько лететь времени из Парижа в Нью-Йорк?

Гость: Что сейчас на месте башен близнецов в Нью-Йорке?

Гость: Что такое Нью-Йоркская фондовая биржа?