Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City
FAQ (233)
Характеристики

Гость спросил 10.07.2018 16:35

Какое прозвище получил город Нью-Йорк в начале 20 века?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

avreliy

14.07.2018 22:15

Нью-Йорк в начале 20-го века получил прозвище "Большое яблоко". Согласно одной из версий, так называли скачки в этом городе. Некоторые специалисты утверждают, что прозвище пошло от джазовых музыкантов, сравнивавших завоевание Нью-Йорка с большим яблоком, то есть, с огромным успехом. Ещё есть мнение о связи прозвища с первым деревом (яблоней), посаженным переселенцами.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "США Нью-Йорк":

Гость: Где Брайтон Бич в Нью-Йорке?

Гость: Где вход в Метрополитен музей в Нью-Йорке?

Гость: Где длинный пляж в Нью-Йорке?

Гость: Где купить сувениры в Нью-Йорке?

Гость: Как выглядит в Нью-Йорке?

Гость: Как добраться из Москвы в Нью-Йорк?

Гость: Как звонить в Нью-Йорк из России?

Гость: Как Нью-Йоркцы называют кроссовки?

Гость: Какая разница во времени между Нью-Йорке и Москвой?

Гость: Какой город находится южнее Нью-Йорк или Пекин?

Гость: Когда лететь в Нью-Йорк дешевле всего?

Гость: Сколько районов в Нью-Йорке?