Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City
FAQ (233)
Характеристики

Гость спросил 10.07.2018 16:35

Почему через дефис Нью-Йорк?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

anzhelika1020anzhelika1020

24.07.2018 21:11

Доброго времени суток! Само название города Нью-Йорк состоит из двух существительных слова и пишутся по нашим правилам русского языка через дефис, а в английском нет, и оно выглядит так: New York. И в справочнике 2009 гола автора Лопатина также дефисное написание названия города. В переводе на русский город называется Новым Орлеаном, ну и пишется соответствующем образом через дефис "Нью-Йорк". Надеюсь на то, что была полезна, до новых встреч.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "США Нью-Йорк":

Гость: Как звонить в Нью-Йорк из России?

Гость: Как раньше назывался Нью-Йорк?

Гость: Какая площадь города Нью-Йорк?

Гость: Какая река протекает через Нью-Йорк?

Гость: Какие документы нужны для поездки в Нью-Йорк из России?

Гость: Какие отели Нью-Йорка рядом с пляжем?

Гость: Какие рядом города с Нью-Йорком?

Гость: Какими морями и океанами омывается Нью-Йорк?

Гость: Какое время полета из Москвы в Нью-Йорк? Сколько часов...

Гость: Когда можно купаться в Нью-Йорке?

Гость: Кто основал город Нью-Йорке?

Гость: Почему так популярен Нью-Йорк?

Гость: Что такое Нью-Йорк Таймс?

Гость: Что такое Нью-Йоркская фондовая биржа?

Гость: Что такое Нью-Йоркский марафон?