Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all
FAQ (7007)
Характеристики

Гость спросил 19.09.2021 11:17

Почему римляне использовали арку в строительстве?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

VladimirMarxistVladimirMarxist

19.09.2021 11:20

Римляне использовали арку, потому что она позволяла охватывать большие пространства самонесущей конструкцией. Римляне поняли, что арку можно просто удлинить, чтобы образовать бочкообразный свод над пространством такой величины, какой они хотели его сделать. Они также поняли, что арку можно превратить в купол, но они так и не справились с проблемой возведения купола над квадратной комнатой: это было оставлено византийцам.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "Без названия Любые вопросы":

Гость: Размещение рекламы на частном жилом доме. Что надо?

Гость: Как избавиться от моли в квартире?

Гость: Как ухаживать за домашней пальмой?

Гость: Что делать если скрипят двери?

Гость: Не работает одна сторона наушников. Что делать?

Гость: Был ли какой-либо способ, которым Наполеон мог...

Гость: Чем занять себя в автомобильной пробке?

Гость: Можно ли заплатить штраф ГИБДД без комиссии?

Гость: Как заработать монеты в Risk of Rain 2?

Гость: Как зарабатывать деньги в Watch Dogs Legion?

Гость: Для чего нужны синие сферы в Doom Eternal?

Гость: Сколько места занимает игра Far Cry 6?

Гость: Можно ли запустить Valheim на PS4?

Гость: Можно ли оставлять зарядник в розетке?

Гость: Как удалить страницу из PDF файла?

Гость: Что за ошибка purchase/redeem?